feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
 "Оленьими тропами: под северным сиянием II" (10декабря - 17 декабря) 
Активный туризм : "Оленьими тропами: под северным сиянием II" (10декабря - 17 декабря)
Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
Команда ”Бесконечная планета” при участии саамской общины "Пирас" объявляет о проведении четвертого этапа фотопроекта “Оленьими тропами”. Фототур на снегоходах "Оленьими тропами: под северным сиянием" пройдет в начале декабря по заполярной части Кольского полуострова. Мы приглашаем к участию в проекте фотографов, журналистов и путешественников.
Фототур будет проходить по древним родовым землям саамов – единственного коренного народа Кольского полуострова. В ходе тура участники посетят оленеводческую базу саамской общины, где познакомятся с традиционным образом жизни оленеводов. Проживание на базе в старинном саамском жилище – чуме. Участники попробуют традиционные блюда: жаренную на огне оленину, красную рыбу, рыбные пироги и моченую морошку, а также примут участие в подледном лове рыбы. Маршрут фототура разработан таким образом, чтобы свести к минимуму ущерб окружающей среде и пасущимся оленьим стадам.

Вместе с проводником фотографы проедут на снегоходах по горным участкам, на которых выпасаются олени, увидят священное озеро саамов Сейдозеро и древние места поклонения духам гор - сейды.

Фототур не является спортивным мероприятием: организаторы делают акцент на создание благоприятных условий для проведения фотосъемки.

За время фототура Вы сможете увидеть и сфотографировать смену нескольких природных зон (лесотундра, горная тундра, арктическая пустыня), памятники природы (ущелья и горные озера), а также уникальное природное явление, прекрасно видимое только в Заполярье - северное сияние. Гидами и проводниками являются пастухи-оленеводы общины. подробнее »»

Продолжительность тура - 7 дней, общая протяженность маршрута - 270 км.

Взнос за участие в проекте составляет 35000 рублей.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября.

Контакты:
chesnov@endlessplanet.org
+ 7 (903) 181-84-88
http://photo-guide.livejournal.com/#item3226
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,13 секунд | 18 Запросов | 52 Файлов: 395,53 КБ | HTML: 25,77 КБ -