feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
IV Открытый Кубок Хибин по Фрирайду – 2008 
Соревнования : IV Открытый Кубок Хибин по Фрирайду – 2008
Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
05-06 апреля 2008 года (г.Кировск, Мурманской области) пройдет традиционный IV-ый Открытый Кубок Хибин по фрирайду (горные лыжи и сноуборд).
К участию допускаются: мужчины и женщины, достигшие 16 лет.

Необходимое снаряжение: шлем и защита спины (рюкзак). Наличие «бипера» (противолавинного датчика) приветствуется.

Стартовый взнос: 400 рублей с участника. Всем, предварительно заявившемся на участие за 2 недели до стартов (до 22 марта) на khibiny-open-cup@rambler.ru – скидка 10%.

Залог за стартовый номер: 250 рублей (возвращается при сдаче номера или остается у организаторов как оплата за «сувенир»).

На период соревнований участникам оплачивается:
Подъемник до места старта в день квалификации и финала, медицинская страховка на период соревнований, вход в ночной клуб «Большой Вудъявр» на торжественное закрытие соревнований.

Характеристика склона:
Соревнования будут проведены на одном из склонов г.Кукисвумчорр (25-ый км). Спуск представляет собой сложный лавинный сборник, состоящий из отдельных лотков. Гребневая часть осложнена скальными выступами и карнизами. Верхняя часть спусков довольно крутая, местами до 45°, нижняя более пологая около 30°. Длина маршрутов 800-1000 м. Перепад высот – 300-400 м. Огромное количество камней, скал, наддувов и карнизов позволяют продемонстрировать райдерам все, на что они способны.
Участники могут стартовать из любой точки гребня, находящейся в пределах стартовых ворот, что позволяет каждому выбрать свой собственный маршрут.

История: Соревнования проводятся в четвертый раз.
В 2005 , 2006 и 2007 годах в них приняли участие оболе 100 райдеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии и городов Мурманской области.

Соревнования проводятся в два этапа:

05.04.2008 (суббота) 10:00 - квалификация:
По итогам квалификации судейской коллегией проводится отбор финалистов. В зависимости от результатов квалификационных заездов финалисты делятся на две группы: Любители и Эксперты.

06.04.2008 (воскресенье) 11:00 – финал:
Впервые в истории Открытого Кубка Хибин по Фрирайду будет проведен финал в двух номинациях: Любители и Эксперты. Отдельно для любителей и отдельно для экспертов будут выбраны маршруты проездов с разными уровнями сложности.

Награждение: По окончании соревнований будет проведено закрытие соревнований с награждением и танцевальной вечеринкой в ночном клубе «Большой Вудъявр» (г.Кировск). Начало в 20:00.

Призы: Победители будут награждены кубками, медалями, дипломами, горнолыжным и сноубордическим снаряжением и аксессуарами, памятными сувенирами. Призовой фонд составляет более 3000 у.е.

Спонсоры: Группа компаний «МеталлМонтаж» (г.Санкт-Петербург); «Триал-Спорт-Мурманск» & K2; Rossignol –Мурманск; Горнолыжный комплекс «25-ый км»; Развлекательный центр «Большой Вудъявр»; Компания «Энерго-Траст» (г.Мурманск);

Информационная поддержка:
www.rasc.ru www.ski.ru www.skis.ru www.snowadventure.ru www.whiteguides.ru www.ski.spb.ru www.snowboard.spb.ru www.snowboarding.ru www.snowboard.ru www.insnow.ru www.onboard.ru www.mountain.ru www.telemark.ru www.starherz.ru
+ Местная пресса и ТВ (Мурманская обл.)

Подробно об Открытом Кубке Хибин по Фрирайду, истории соревнований, правилах судейства, информации о безопасности, фотоматериалы можно посмотреть на www.Khibiny-Open-Cup.narod.ru

Организатор:
Загвоздин Игорь Васильевич.

Добро пожаловать в Хибины!
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,09 секунд | 18 Запросов | 52 Файлов: 395,53 КБ | HTML: 27,9 КБ -