feel   difference   ...
горные гиды   фрирайд   бэккантри   скалолазание   альпинизм   рафтинг & каякинг ...
Путешествие каякеров по старушке Европе 
Фотографии : Путешествие каякеров по старушке Европе
Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
Регионы:
• Италия. Река Аяссе (Ayasse) - район Валь Д'Аоста(Val d'Aosta).
• Австрия. Река Брандербергер (Branderberger).
• Италия. Реки Сорба и Гронда. (Sorba, Gronda) – район Валь Сезия (Val Sesia).
• Италия. Река Сезия. (Sesia) – район Валь Сезия (Val Sesia).
• Италия. Река Эгуа. (Egua) – район Валь Сезия (Val Sesia).
• Италия. Река Ландвассер. (Landvasser) – р-н Валь Сезия (Val Sesia).
Фото: Константин Галат

Италия. Река Аяссе (Ayasse) -район Валь Д'Аоста(Val d'Aosta).

«Река втыкает не по-детски, по стилю - steep creeking, в некоторых секциях класса V-VI. Непрерывная череда каньонов с мощным постоянным падением. Характер препятствий - от фановых до глухих непроходов. Река - самая агрессивная из увиденных нами в Италии.
Линия движения не читалась с воды и приходилось просматривать каждые 50-100 метров. Ввиду повышеной сложности и отсутствием достаточного количества времени нами были пройдены только несколько участков реки сумарной протяженностью полтора-два километра. Несомненно, на Аяссе хотелось бы вернуться, река достойна отдельного экспедиционного прохождения, включая дополнительное обеспечение безопасности с берега.”

Первый день на Аяссе Алексей «БОМЖ» Печников Дмитрий «Митяй» Данилов
Первый день на Аяссе. Поняли – здесь мы зависнем: Река с характером. Алексей «БОМЖ» Печников: «Водопад «…мои 12 метров». Участок пройден только одним участником. Без страховки с воды и с берега.» Дмитрий «Митяй» Данилов
Алексей «БОМЖ» Печников Алексей «БОМЖ» Печников  
Алексей «БОМЖ» Печников. Алексей «БОМЖ» Печников.  

Австрия. Река Брандербергер (Branderberger).

“На реку попали после трех суток непрерывной езды на автобусе через всю Европу. Находится почти на граница Австии и Италии. Целесообразно начинать разминку с нее, так как считается одной из культовых не только в Австрии, но и в Европе в целом. Русло проходит через живописнейшие и глубокие каньены, на верху которых деревья смыкают кроны сплошной крышей, оставляющей свету лишь узкую полоску. Пройденый участок оценен как класс IV.”

Алексей «БОМЖ» Печников Макс Ануфриков
  Алексей «БОМЖ» Печников. Макс Ануфриков.
   

Италия. Реки Сорба и Гронда. (Sorba, Gronda) – р-н Валь Сезия (Val Sesia).

“Ввиду низкого уровня воды река Гронда не представляла интереса, но прилично увеличивала количество воды в Сорбе, притоком которой являлась. Наибольший интерес река представляла в среднем и нижнем течении. Класс IV-V. Среднее течение - фановый участок потоянного падения в череде камней всевозможных размеров. Нижний участок разительно выделялся, представляя собой череду водопадов в гранитном каньоне. Прохождение нижнего участк осложнялось невозможность перемещаться между препятствиями без приминения скальной техники, что прочувствовал на себе Костя-фотограф, вынужденый перемещаться вплавь и изображать тарзана в поисках очередной точки съемки, а в некоторых местах приходилось вывешиваться с фотокамерой на верёвке. Не прошли один водопад им. Шона Бейкера, обнести который нам помогли встреченые итальянские каньенеры.”

Дмитрий «Митяй» Данилов «8м водопад нижнего каскада Сорбы» Олег Головкин Макс Ануфриков
Дмитрий «Митяй» Данилов «8м водопад нижнего каскада Сорбы». Олег Головкин. Макс Ануфриков.
Дмитрий «Митяй» Данилов «8м водопад нижнего каскада Сорбы» Алексей «БОМЖ» Печников Алексей «БОМЖ» Печников
Дмитрий «Митяй» Данилов «8м водопад нижнего каскада Сорбы». Алексей «БОМЖ» Печников. Северная Италия. Река Sorba. Прохождение каскада водопадов в нижнем течении. «Заход на Hammer.» «Водопад начинается с оригинальной разгонной горки, которая привозит непосредственно к срезу водопада, падающего вертикально в колодец зажатой вспененной воды. Выход только вправо, где через пару метров ровным трехметровым сливом падает в глубокую чашу.»
Макс Ануфриков «Страховка с воды. Чаша между водопадами нижнего каскада Сорбы» Дмитрий «Митяй» Данилов  
Макс Ануфриков «Страховка с воды. Чаша между водопадами нижнего каскада Сорбы». Дмитрий «Митяй» Данилов.  

Италия. Река Сезия. (Sesia) – р-н Валь Сезия (Val Sesia).

«Сезия - центральная река в регионе. Эгуа, Ландвассер и Сорба являются частью ее водосборного бассейна. Сплавной участок тянется от истоков, где река представляет собой череду крикинговых прорывов различной сложности до класса VI, падает серией высоких полноводных водопадов по 15-20 метров в высоком скальном каньоне, доступ к которому закрыт сложным горным рельефом. В среднем течении река представляет собой разноплановые участки класса III – V от явно выраженных порогов с непростыми треками в проточенных гранитных сужениях, до совершенно фановых препятствий на открытых участках реки. В нижнем течении река представляет непрерывное течение с небольшим падением, иногда прерывающимся препятствиями класса II-III.
Все препятствия на реке, за исключением небольшого участка в верхнем течении, полноводные. Одна из немногих рек, которая доступна для сплава, в том числе для фанового рафтинга, на всем своём протяжении»

Каякинговая карта района Val Sesia Просмотр
  Каякинговая карта района Val Sesia. Просмотр.
Salto di Piode Алексей «БОМЖ» Печников Сезия в среднем течении
Salto di Piode - очень зрелищный порог-водопад класса IV+ в среднем течении Сезии. Расположен на пересечении нескольких основных дорог в черте крупной деревни, что обеспечивает постоянный интерес к водопаду со стороны туристов и местных жителей. Алексей «БОМЖ» Печников. Сезия в среднем течении.
Алексей «БОМЖ» Печников Дмитрий «Митяй» Данилов проходит Salto di Piode no comments
Алексей «БОМЖ» Печников. Дмитрий «Митяй» Данилов проходит Salto di Piode. «no comments».

Италия. Река Эгуа. (Egua) – р-н Валь Сезия (Val Sesia).

«Малорасходный крутопадающий ручей. Известность Эгуа, помимо регулярно проходящих на ней экстрим-рейсов, придают два учебных водопада, расположенных в верхней и средней секциях реки. На всем протяжении класс реки II-IV. Ко всем ключевым участкам есть доступ с дороги, а так же их сильно локальный характер делают их идеальной учебной базой. Верхний водопад был пройден всеми участниками, всеми возможными способами, включая пятую точку.»

Алексей «БОМЖ» Печников. Водопад в верхнем течении Эгуа Алексей «БОМЖ» Печников. Водопад в верхнем течении Эгуа Дмитрий «Митяй» Данилов в среднем течении Эгуа
Алексей «БОМЖ» Печников. Водопад в верхнем течении Эгуа. Алексей «БОМЖ» Печников. Водопад в верхнем течении Эгуа. Дмитрий «Митяй» Данилов в среднем течении Эгуа.
Макс Ануфриков. Эгуа    
Макс Ануфриков. Эгуа.    

Италия. Река Ландвассер. (Landvasser) – р-н Валь Сезия (Val Sesia).

«Очень интересная река с точки зрения рельефа течения, но достаточно малорасходная. Спуск по реке не представляется возможным ввиду того, что из реки в самом интересном ее течении вся вода забирается на сельскохозяйственные нужды населения.
«Не выключая свет в туалете, ты даешь им право построить еще одну электростанцию» (с) К. Эдисон (Corran Addison)
Можно отметить только водопад в живописном каньоне, имеющий глубочайшую зеленую чашу, попасть в которую можно только через водопад. Нижний же участок реки - это череда каньонов, соединенных участками крутого падения. За отсутствием воды они представляют исключительно эстетический интерес. Из-за характера скальных пород - вода в каньонах Ландвассер имеет неповторимый бирюзовый оттенок. Каньоны глубиной 50-100 метров перекрыты старинными каменными и деревянными мостами.»

Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия
Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия
Череда каньонов в нижнем течении реки Ландвассер. Район Валь Сезия. Северная Италия.
Константин Галат «no comments»  
Константин Галат. Водопад в среднем течении Ландвассер. Каждый проеодолевал препятствия по-своему. «no comments».  

Фотографии, не относящиеся к сплавам.

Алексей «БОМЖ» Печников Паром Швеция-Дания Копенгаген
Алексей «БОМЖ» Печников. Паром Швеция-Дания. Копенгаген. «Груженый Свинобас – не лучшее средство передвижения по тесным улицам европейских городов, где даже велосипедисты зачастую создают пробки. Но тем не менее … »
Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner
Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner.
Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner Свинобас на берегу серфовой мекки северной Италии – оз. Л. де Гарде Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner
Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner. Свинобас на берегу серфовой мекки северной Италии – оз. Л. де Гарде. Италия-Франция. Канатная дорога через ледниковый массив Монблан (Montblanc, Monte Bianco). Станция – Punto Helbroner.

cij Re:

Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 16
Откуда:

Тут rifgitax.ru содержится много статей
Здесь barbaso.ru полезная информация
Сайт funolga.ru с новостями для всех
Кликнуть bsiolva.ru по ссылке
Перейти starpox.ru на блог
Узнать все spanguv.ru подробности тут
Информация escolhip.ru для блогеров
Ресурс новостной yaperma.ru недавно открылся
Полезный сайт fermshol.ru для поисковиков
Узнать подробности тут baqurto.ru
Где информация furerti.ru детальнее по ссылке
Источник новостей lezlopa.ru заметки
Веб сайт goreksy.ru с полезными новостями
Советы для ieftino.ru людей
Подборка заметок zaredom.ru и советов
Попасть на портал sigohum.ru информационный
Посетить web scelmar.ru блог с заметками
Клик rokpar.ru по ссылке
Здесь на блоге plugcra.ru найдете информацию
Узнайте sciusy.ru подробности в каталоге
Этот линк mitooli.ru можно посетить всем
Данный web jdneiro.ru безопасен
Подробности по этой karlved.ru ссылке
Информация и статьи troftels.ru все тут
Гиперлинк pastita.ru для расширения горизонта
Активная ссылка на megibite.ru познавательный ресурс
Визитка фирмы raczims.ru детали по линку
Адрес в интернете dractrid.ru немаловажен
Сайт новостей lifrond.ru и советов
Тут подробности claship.ru для интересующихся
Кликнуть по веб smabpro.ru что бы зайти
Множество статей zainkal.ru здесь
Блог советов bredcump.ru посетить сейчас
Ресурс для любознательных relcads.ru статьи
Тут ссылка matneov.ru подборка заметок
Веб блог asoce.ru для всех
Ремонт hatma.ru и стройка
Туризм kotol.ru путешествия
» 30.9.13 22:38 Профайл
your white guidesmail
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
- Генерация страницы: 0,11 секунд | 21 Запросов | 52 Файлов: 395,53 КБ | HTML: 53,55 КБ -